- Compétitions surlignées en jaune = inscription dans Espace Valmo
- Course CN Déplacement club
Nom | Date | Lieu | Organisateur | Inscription avant | Valmistes inscrits | |||
CFMD | 30 mars 24 | Mazaugues (83) | ACA | 01-03-2024 | 40 | |||
CFC 2024 | 31 mars. 24 | Mazaugues (83) | AC Aurélien | 31-01-2024 | 51 | |||
Regionale Sprint Open | 1 avr. 24 | Saint Maximin (83) | ACA | 01-03-2024 | 37 | |||
CF relai sprint | 1 avr. 24 | Saint Maximin (83) | ACA | 01-03-2024 | 14 | |||
Régionale MD | 7 avr. 24 | Bois des Dames | B.A. | 01-04-2024 | 30 | |||
Régionale Sprint 2 | 13 avr. 24 | Hoymille (59) | CAPONORD | 07-04-2024 | 24 | |||
Régionale Sprint 1 | 13 avr. 24 | Teteghem (59) | CAPONORD | 07-04-2024 | 24 | |||
Challenge ds Familles – MD | 1 mai 24 | Noyon (60) | Noyon CO | 25-04-2024 | 0 | |||
Stage club | Du 1er au 5 mai | Forez | JérômeD | 31-03-2024 | 29 | |||
Raid O’Bivwak | 18 mai 24 | Rhone-Alpes | 0 | |||||
Raid Eclatad | 25 mai 24 | Somain (59) | Eclatad | 0 | ||||
Championnat Belgique Sprint | 26 mai 24 | Gembloux (B) | Pégase CO (B) | 24-05-2024 | 0 | |||
LOSF course 2 | 1 juin 24 | Métropole Lille (59) | VALMO | 24-05-2024 | 8 | |||
LOSF course 1 | 1 juin 24 | Métropole Lille (59) | VALMO | 24-05-2024 | 8 | |||
LOSF course 3 | 2 juin 24 | Métropole Lille (59) | VALMO | 24-05-2024 | 10 | |||
Normandie O'Tour MD | 8 juin 24 | Forêt de Brotonne (76) | COBS | 01-06-2024 | 6 | |||
Normandie O'Tour Sprint | 8 juin 24 | Caudebec en Caux (76) | COBS | 01-06-2024 | 6 | |||
Normandie O'Tour LD | 9 juin 24 | Forêt de Montfort (27) | COBS | 01-06-2024 | 6 | |||
Balise des couleurs + MD | 22 juin 24 | Trépail (51) | ASO Sillery | 15-06-2024 | 0 | |||
Nationale LD Belgique | 23 juin 24 | Province Namur (B) | Balise 10 (BE) | 17-06-2024 | 0 | |||
3 jours Belgique Course 1 | 28 juin 24 | Etalle -Saint Léger (B) | ASUB | 11-06-2024 | 3 | |||
3 jours Belgique Course 2 | 29 juin 24 | Etalle -Saint Léger (B) | ASUB | 11-06-2024 | 3 | |||
3 jours Belgique Course 3 | 30 juin 24 | Etalle -Saint Léger (B) | ASUB | 11-06-2024 | 3 | |||
OOCUP course 1 | 16 juil. 24 | Haut-Bugey (01) | OOCUP | 30-04-2024 | 10 | |||
OOCUP course 2 | 17 juil. 24 | Haut-Bugey (01) | OOCUP | 30-04-2024 | 13 | |||
OOCUP course 3 | 18 juil. 24 | Haut-Bugey (01) | OOCUP | 30-04-2024 | 13 | |||
OOCUP course 4 | 19 juil. 24 | Haut-Bugey (01) | OOCUP | 30-04-2024 | 13 | |||
OOCUP course 5 | 20 juil. 24 | Haut-Bugey (01) | OOCUP | 30-04-2024 | 13 | |||
Régionale MD | 20 août 24 | Moissey (39) | AS Quetigny | 01-08-2024 | 0 | |||
Régionale LD | 21 août 24 | Rioz (70) | VHSO | 01-08-2024 | 0 | |||
Régionale MD | 22 août 24 | Besancon (25) | OTB | 01-08-2024 | 0 | |||
CF Relai de catégories | 24 août 24 | Chenecey-Buillon (25) | OTB | 01-08-2024 | 0 | |||
CF LD | 25 août 24 | Chenecey-Buillon (25) | OTB | 01-08-2024 | 0 | |||
Championnat Belgique LD | 1 sept. 24 | Province Liège (B) | CO Liège (B) | 21-08-2024 | 0 | |||
CR Ligue Sprint | 8 sept. 24 | Gravelines (59) | B.A. | 01-09-2024 | 1 | |||
Régionale MD | 21 sept. 24 | Forêt Phalempin (59) | VALMO | 15-09-2024 | 1 | |||
Passage de Balises de Couleur | 21 sept. 24 | Forêt Phalempin (59) | VALMO | 15-09-2024 | 0 | |||
WE O'Laonnois Score Semi-nocturne | 28 sept. 24 | Laon (02) | VERVINS ORIENTATION | 21-09-2024 | 0 | |||
WE O’Laonnois sprint 2 | 28 sept. 24 | Laon (02) | VERVINS ORIENTATION | 21-09-2024 | 0 | |||
WE O’Laonnois sprint 1 | 28 sept. 24 | Laon (02) | VERVINS ORIENTATION | 21-09-2024 | 0 | |||
O’Champagne MD | 5 oct. 24 | Montagne Reims (51) | Sillery O | 28-09-2024 | 0 | |||
O’Champagne Sprint | 5 oct. 24 | Montagne Reims (51) | Sillery O | 28-09-2024 | 0 | |||
O’Champagne LD | 6 oct. 24 | Montagne Reims (51) | Sillery O | 28-09-2024 | 1 | |||
Raid La Valmotivée (18ème edition) | 13 oct. 24 | Région Lilloise (59) | VALMO | 0 | ||||
CF nuit | 31 oct. 24 | Moselle (57) | 5703GE | 01-10-2024 | 0 | |||
CF sprint | 2 nov. 24 | Moselle (57) | 5703GE | 01-10-2024 | 0 | |||
CNE | 3 nov. 24 | Moselle (57) | 5703GE | 01-10-2024 | 0 | |||
North Sea Trophy course 1 | 9 nov. 24 | Oostduinkerke (B) | KOL | 31-10-2024 | 0 | |||
North Sea Trophy course 2 | 10 nov. 24 | Oostduinkerke (B) | KOL | 31-10-2024 | 0 | |||
North Sea Trophy course 3 | 11 nov. 24 | Oostduinkerke (B) | KOL | 31-10-2024 | 0 | |||
OPICARDIE SPRINT | 23 nov. 24 | Clermont (60) | CDCO 60 | 17-11-2024 | 0 | |||
OPICARDIE MD | 23 nov. 24 | Forêt de Hez (60) | CDCO 60 | 17-11-2024 | 0 | |||
OPICARDIE LD | 24 nov. 24 | Forêt de Hez (60) | CDCO 60 | 17-11-2024 | 0 | |||
ULD | 8 déc. 24 | Forêt Soignes (B) | ASUB | 08-12-2024 | 0 |